Диета балерин Большого театра как режим и дисциплина помогают похудеть

Диета балерин Большого театра как режим и дисциплина помогают похудеть



Диета балерин Большого театра: как режим и дисциплина могут помочь в похудении.
Сертифицированный диетолог и врач-диетолог. Он имеет высшее психологическое образование и специализируется на психологии пищевого поведения. Эксперт по подбору витаминов и микроэлементов.
Узнайте о нашем редакционном процессе.
, диетолог |Updated 24 Feb 2022.
Зарегистрированный диетолог, специалист по питанию.
Диетолог, специалист по питанию. Сертифицированный техник по продукции общественного питания. Консультант по управлению весом и психологии питания. Эксперт по подбору витаминов и микроэлементов.
Ознакомьтесь с советами экспертов.
Когда легендарную балерину Майю Плисецкую спросили, какой диеты она придерживается, она дала краткий, но емкий ответ. Очевидно, не все прислушиваются к этому совету Прима, поскольку ожирение уже давно называют пандемией 21 века.
Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 2016 году около 2 миллиардов взрослых в возрасте 18 лет и старше имели избыточный вес. Из них более 650 миллионов страдали ожирением; 39% взрослых в возрасте 18 лет и старше (39% мужчин и 40% женщин) имели избыточный вес; с 1975 по 2016 год число людей с ожирением в мире утроилось1 .
В качестве причин такой ситуации эксперты называют доступность продуктов в развитых странах, изменения в составе продуктовых корзин и снижение физической активности, от которой страдает большинство городских жителей, особенно в крупных городах.
Диетические причуды.
Попытки женщин похудеть и оставаться стройными привели к распространению марафонов по снижению веса, программ детоксикации (очищение организма от метаболитов и токсинов) и всевозможных диет. Одним из известных способов борьбы с лишним весом стала "диета балерин". Это связано с тем, что многие представительницы прекрасного пола хотят быть такими же стройными, как хрупкие создания, которых они изображают на сцене.
В интернете можно найти всевозможные "диеты балерин", но особенно популярны основные правила питания балерин. Считается, что следование этим принципам помогает как сбросить вес, так и поддерживать его.
Правила питания балерины.
1. половина порции.
Возьмите тарелку, из которой вы чаще всего едите, и положите на нее то количество еды, к которому вы привыкли. А теперь, учитывая группы продуктов, уберите ровно половину - половину салата, половину каши, половину белкового продукта. Благодаря этим хитростям количество калорий в вашем рационе сокращается вдвое, и вы начинаете терять вес. Если вам не хватило первой половины порции, вы можете съесть вторую порцию, но позже. Это позволит вашему организму постепенно привыкнуть к пище.
2. не забывайте о воде.
Все эксперты говорят о соблюдении питьевого режима. На этапе снижения веса особенно важно пить чистую негазированную воду. Это включает биохимические процессы и способствует выведению конечных продуктов распада жиров, белков и углеводов.
Не секрет, что жажду часто путают с голодом (эти центры мозга расположены близко друг к другу). Балерины должны выпивать стакан воды за 30 минут до еды, строго запрещать воду во время и через час после еды и выпивать оптимальное количество воды от 1,5 до 2 литров в день.
3. соль - это белый яд.
Избыток соли в рационе приводит к повышению кровяного давления, отекам и перегрузке почек. Рацион балерины содержит мало или совсем не содержит соли. Конечно, пища без привычных добавок поначалу может показаться невкусной. Однако травы и специи могут помочь. Не стесняйтесь экспериментировать со вкусами! Кстати, будьте осторожны с добавлением сахара. Его балерина очень ограничена.
4. никаких поломок.
Рацион балерины включает все группы продуктов: белки, жиры и углеводы. Забудьте о низкокалорийных продуктах и безуглеводных диетах; включайте в свой рацион все. А чтобы привести себя в форму, ознакомьтесь с первым правилом - примерно половина тарелки.
5. вид белка.
Запеченное мясо под аппетитной сырной корочкой? Сочетание нескольких видов белка в одном приеме пищи не рекомендуется и поэтому не имеет места в меню балерины. Кстати, мясо и картофель - тоже не лучший вариант.
6. суп - отдельно.
В нашей культуре питания первое блюдо считается началом трапезы, за ним следует второе блюдо и компот. Обычное меню. Но не для балерин! Супы, смузи и даже соки сами по себе являются едой.
Кроме того, помните, что диета балерин не содержит майонеза, переработанного мяса и фастфуда.
Подводные камни "диеты балерины
Помимо снижения количества калорий в рационе, недостаточное потребление витаминов и минералов может привести к неприятным последствиям, таким как
Проблемы со сном; раздражительность; нервозность; слабость; нарушение менструального цикла; ухудшение состояния ногтей, волос и кожи.
Кто в детстве не мечтал о сцене и аплодисментах! Но не все желания сбываются. Балерины, как и модели, также имеют особое телосложение, данное им природой. К этому следует добавить ежедневную работу, самодисциплину и ограничения в питании. Внедрение принципов питания балерины в вашу жизнь - отличная идея. Но они должны быть адаптированы к вашему образу и стилю жизни!
ВИДЕО.
Веб-сайт Всемирной организации здравоохранения, Статистика ожирения в мире, веб-сайт.



Аж зубы стучат ледяная диета набирает популярность во всем мире. Выясняем как есть холодное и худеть

24.01.2023 8:12:36

komandante

Он уже жевательный. Ледяная диета набирает популярность во всем мире. Узнайте, как похудеть, съев что-нибудь холодное.
Этим летом ледяная диета стремительно набирает популярность, в основном в Соединенных Штатах и Европе. Автором ледяной диеты является Брайан К. я доктор Вайнер. Его идея очень проста - врачи посоветовали всем, кто хочет похудеть, ежедневно выпивать 1 литр очень холодной воды с кусочком льда. Однако при употреблении льда было обнаружено много противопоказаний. Женщина. Коллеги R...

Читать весь текст

Домашнее похудение Гипохолестериновая диета 10

24.01.2023 8:03:49

Cherry The Countess 

Потеря веса в домашних условиях Низкохолестериновая диета 10.
Потеря веса в домашних условиях Низкохолестериновая диета 10 Низкохолестериновая диета 10 Низкохолестериновая диета 10 Диета на месяц Низкохолестериновая диета 10 Похудение Низкохолестериновая диета 10 Без еды Низкохолестериновая диета 10 Пересмотрите свой рацион в домашних условиях и уберите все запрещенные продукты. , медицинские состояния сердца или артерий. Соблюдение низкохолестериновой диеты может помочь предотвратить начало за...

Читать весь текст

Гречневая диета - 10 дней минус 10 кг

24.01.2023 7:31:46

DrayLOVE 

Гречневая диета - 10 дней минус 10 кг.
Многие диеты вызывают безразличие, головные боли и сонливость. Поэтому целесообразно отдать предпочтение гречневой диете, которая является достаточно эффективным и действенным способом похудения. Результат - снижение веса н а-10 кг за 10 дней.
Преимущества и недостатки диеты.
Гречневая крупа - одна из самых полезных круп. Он богат белком, аминокислотами, железом, магнием, калием, фосфором, йодом и витаминами B1 и B6. Поэтому неудивительно, что диетологи ...

Читать весь текст